Home Lo Standard Risultati Expo I nostri cani
---ESPOSIZIONI 2018---
ESPOSIZIONE NAZIONALE LODI 03/03/18
INTERMEDIA MASCHI: Mrs Sonia Bellan (I)
1°ECC. CAC ALMALABS CORTES MOJITO WILLIAM (All.Almalabs/Prop. Daniel Tognoli)
2°ECC. BOLT ALMALABS (All.Comi Pierangelo/Prop. Almalabs)
---ESPOSIZIONI 2017---

---ESPOSIZIONI 2016---

 
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE LIPICA II 09/10/2016
INTERMEDIA MASCHI: Mrs Siret Lepasaar (EE)
1°ECC. CAC ALMALABS BALOO (All./Prop. Almalabs)
LAVORO MASCHI: Mrs Siret Lepasaar (EE)
1°ECC. CAC ALMALABS AZUR YOSEMITE (All./Prop. Almalabs)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE LIPICA I 08//10/2016
INTERMEDIA MASCHI: Mr Laurent Pichard
1°ECC. CAC ALMALABS BALOO (All./Prop. Almalabs)
LAVORO MASCHI: Mr Laurent Pichard
1°ECC. CAC ALMALABS AZUR YOSEMITE (All./Prop. Almalabs)

ESPOSIZIONE NAZIONALE PIANA CRIXIA 11/09/2016
LIBERA MASCHI: Mr. Bottero Amedeo
3°ECC. ALMALABS AZUR YOSEMITE (All./Prop. Almalabs)
INTERMEDIA MASCHI: Mr. Amedeo Bottero
1°ECC. RIS. CAC ALMALABS BALOO (All./Prop. Almalabs)
GIOVANI MASCHI: Mr. Bottero Amedeo
1°ECC. ALMALABS COOPERS Miglior Giovane e 1° Rag. (All./Prop. Almalabs)
2°ECC. BOLT ALMALABS (All. Comi/Prop. Almalabs)
GIOVANI FEMMINE: Mr. Bottero Amedeo
2° ECC. MINI ROUGE TSUNAMI (All. Mini Rouge/Prop. Almalabs)

ESPOSIZIONE NAZIONE SALICE TERME 04/09/2016

LIBERA MASCHI: Mr. Pierluigi Buratti
ECC. ALMALABS AZUR YOSEMITE (All./Prop. Almalabs)
INTERMEDIA MASCHI: Mr. Pierluigi Buratti
1°ECC. RIS.CAC ALMALABS BALOO (All./Prop. Almalabs)
GIOVANI MASCHI: Mr. Pierluigi Buratti
1°ECC. Miglio Maschio e Giovani ALMALABS CORTéS MOJTO (All. Almalabs/Prop. Daniel Tognolil)
2°ECC. AMALABS COOPERS (All./Prop Almalabs)
3°ECC. BOLT ALMALABS (All. Comi/Prop. All. Almalabs)
GIOVANI FEMMINE: Mr. Pierluigi Buratti
4°ECC. MINI ROUGE TSUNAMI (All.Mini Rouge/Prop. All.Almalabs)

ESPOSIZIONE NAZIONALE LAVENO 07/08/2016
LIBERA MASCHI: Mr. Baria Maurizio
3°MB ALMALABS AZUR YOSEMITE (All./Prop. Almalabs)
INTERMEDIA MASCHI: Mr Baria Maurizio
1°ECC. RIS.CAC ALMALABS BALOO  (All./Prop. Almalabs)
GIOVANI MASCHI: Mr. Baria Maurizio
1°ECC. BOLT ALMALABS (All. Comi/Prop. Almalabs)
INTERMEDIA FEMMINE: Mr. Baria Maurizio
1°ECC. ALMALABS RENE' (All./Prop. Almalabs)
GIOVANI FEMMINE: Mr. Baria Maurizio
2°ECC. MINI ROUGE TSUNAMI(All. Mini Rouge/Prop. Almalabs)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE TORINO (03/07/2016)
SPECIALE LABRADOR
LAVORO MASCHI: Mrs Jolanda Furiosi
1°ECC. CAC ALMALABS AZUR YOSEMITE (All./Prop. Almalabs)

ESPOSIZIONE NAZIONALE IVREA (02/07/2016)
LAVORO MASCHI: Mrs Sonia Bellen
2°ECC. RIS. CAC ALMALABS AZUR YOSEMITE(All./Prop. Almalabs)
GIOVANI FEMMINE: Mrs Sonia Bellen
3°ECC. MINI ROUGE TSUNAMI(All. Mini Rouge/Prop. All. Almalabs)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI RAPALLO(18/06/2016)
LAVORO MASCHI: Mr. Corradetti Silvio
1°ECC.  CACIB ALMALABS AZUR YOSEMITE (All./Prop. Almalabs)
GIOVANI FEMMINE: Mr Corradetti Silvio
3°ECC. MINI ROUGE TSUNAMI(All. Mini Rouge /Prop. All. Almalabs)

RADUNO DI ORVIETO (11/06/2016)
JUNIORES MASCHI: Mr. Claudio De Giuliani
2°MP. BOLT ALMALABS (All. Comi/Prop. Almalabs)
3°MP. ALMALABS COOPERS (All/Prop. Almalabs)

LAVORO MASCHI: Mr. Claudio De Giuliani
2°MB. ALMALABS AZUR YOSEMITE (All./Prop. Almalabs)
JUNIORES FEMMINE: Mr. Amedeo Bottero
1°MP. ALMALABS CHANEL (All./Prop. Almalabs)
GIOVANI FEMMINE: Mr. Amedeo Bottero
4°ECC. MINI ROUGE TSUNAMI (All. Mini Rouge/Prop. All. Almalabs)

LAVORO MASCHI: Mrs Alena Krutska (CZ)
1°ECC. ALMALABS AZURYOSEMITE (All./Prop. Almalabs)
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE GENOVA (22/05/2016)
SPECIALE LABRADOR

JUNIORES MASCHI: Mrs Alena Krutska (CZ)
1°ECC BOLT ALMALABS Miglio Juniores (All. Comi/Prop. Almalabs)
LAVORO MASCHI: Mrs Alena Krutska (CZ)
1°ECC. ALMALABS AZURYOSEMITE (All./Prop. Almalabs)

ESPOSIZIONE NAZIONALE SEVESO (15/05/2016)

JUNIORES MASCHI: Mr. Paunivic Dusan
1°ECC. BOLT ALMALABS (All. Comi/Prop. Almalabs)
GIOVANI MASCHI: Mr. Paunovic Dusan
3°ECC. ALMALABS BALOO (All./Prop. Almalabs)
LAVORO MASCHI: Mr. Paunovic Dusan
4°ECC. ALMALABS AZUR YOSEMITE (All./Prop. Almalabs)

RADUNO DI MONTICHIARI (10/04/2016)
BABY MASCHI: Mrs Masetti Cinzia Sgorbati
2°MP. ALMALABS COOPERS (All./Prop. Almalabs)
3°MP. BOLT ALMALABS (All. Comi Pierangelo/Prop. All. Almalabs)

LAVORO MASCHI: Mrs Masetti Cinzia Sgorbati
4°ECC. ALMALABS AZUR YOSEMITE (All./Prop. Almalabs)
BABY FEMMINE: Mr. Rainey Tony
3°MP ALMALABS CHANEL (All./Prop. Almalabs)

ESPOSIZIONE NAZIONALE DI SAN MARINO (1-3/04/2016)
LAVORO MASCHI: Mr. Dudri Enrico
2°ECC. RIS CAC ALMALABS AZUR YOSEMITE (All./Prop. Almalabs)
ESPOSIZIONE INTERNZIONALE SAN MARINO (1-3/04/2016)
LAVORO MASCHI: Mr. Calin S. (ROU)
2°ECC. RIS CAC ALMALABS AZUR YOSEMITE

CLASSE LAVORO: Mr. Dudri Enrico
2°ECC. RIS CAC ALMALABS AZURYOSEMITE (All./Prop. Almalabs)
ESPOSIZIONE NAZIONALE LODI (13/03/2016)
SPECIALE LABRADOR
JUNIORES FEMMINE: Mrs Gaboardi Luigi (IT)
4°MP. MINI ROUGE TSUNAMI (All. Mini RougreProp. All. Almalabs)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI GONZAGA (06/03/2016)
LAVORO MASCHI: Mr. Sinko Stefan (SLO)
1°ECC.CAC/RIS. CACIB ALMALABS AZUR YOSEMITE (All./Prop. Almalabs)
RADUNO PADOVA (24/01/2016)
LAVORO MASCHI: Mrs. Buratti Pierluigi (IT)
4°ECC. ALMALABS AZUR YOSEMITE (All./Prop. Almalabs)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI MILANO (10/01/2016)
SPECIALE LABRADOR
JUNIORES FEMMINE: Mrs. Heering Bolete (DK)
2°MP. RENé ALMALABRADOR'S (All./Prop. Almalabs di Monica Mauri)  
 
LAVORO MASCHI: Mrs. Mun Liudmila
1°ECC. ALMALABS AZUR YOSEMITE (All./Prop. Almalabs)
---ESPOSIZIONI 2015---
PUPPY FEMMINE: Mr. Gawthorpe Karl (GB)5°MP. TSUNAMI MINI ROUGE (All. Mini Rouge / Prop. All. Almalabs)
JUNIORES FEMMINE: Mr Gawthorpe Karl (GB)
Mr. Gawthorpe Karl (GB)3°MP. RENé ALMALABRADOR'S (All./Prop. Almalabs )
PROVA ATTITUDINALE VITERBO (20/12/2015)
ALMALABS AZUR YOSEMITE QUALIFICA: Molto Buono+Brevetto Prova su Acqua Retrievers (All./Prop. Almalabs)
RADUNO ERBA (12/12/2015)
JUNIORES FEMMINE: Mrs. Heering Bolete (DK)2°MP. RENé ALMALABRADOR'S (All./Prop. Almalabs di Monica Mauri)
JUNIORES FEMMINE: Mrs. Heering Bolete (DK)2°MP. RENé ALMALABRADOR'S (All./Prop. Almalabs di Monica Mauri)
PUPPY FEMMINE: Mr. Gawthorpe Karl
5°MP. TSUNAMI MINI ROUGE (All.Mini Rouge / Prop. Almalabs)
JUNIORES FEMMINE: Mr. Gawthorpe Karl
3°MP RENé ALMALABRADOR'S (All./Prop. Almalabs)

ESPOSIZIONE NAZIONALE MONZA (20/09/2015)
JUNIORES MASCHI: Mrs. Heering Bolete (DK)
1°MP. ALMALABRADOR'S BALOO (All./Prop. Almalabs)
JUNIORES FEMMINE: Mrs. Heering Bolete (DK)
2°MP. RENé ALMALABRADOR'S (All./Prop. Almalabs)
---ESPOSIZIONI 2014---
ESPOSIZIONE NAZIONALE SAN MARINO (08/12/2014)
LIBERA MASCHI: Mr. Drudi E. (RSM)
1°ECC. CAC AZURYOSEMITE (All./Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE
PLJEVLJA 16/11/2014 CAMPIONI FEMMINE: Mr Vojislav Brajovic'(MNE)
1°ECC.CAC/CACIB CREE EN EL ALMA (All. St John - Prop. Mauri Monica)
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE BIJELO POLJE 15/11/2014
CAMPIONI FEMMINE: Mr Igor Drobnjak (MNE)
1°ECC.CAC/RIS.CACIB CREE EN EL ALMA(All. St John - Prop. Mauri Monica)
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE OSIJEK 14/09/2014CAMPIONI FEMMINE: Mrs Manola Poggesi (I)1°ECC.CAC/RIS.CACIB CREE EN EL ALMA(All. St John -Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE OSIJEK 13/09/2014
CAMPIONI FEMMINE: Mr Mijo Fury (HR)
1°ECC.CAC/RIS.CACIB CREE EN EL ALMA(All. St Jonh - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE KOTOR 24/08/2014
CAMPIONI FEMMINE: Mr Vojislav Brajovic (MNE)
1°ECC.CAC/RIS.CACIB CREE EN EL ALMA(All. St John - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE NIKSIC 23/08/2014
CAMPIONI FEMMINE: Mr Dr Dragan Janjic (SRB)
1°ECC. CAC CREE EN EL ALMA (All. St John - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE SUMMER NIGNT SHOW Split 27/07/2014
CAMPIONI FEMMINE: Mrs Liz Csrtledge (UK)
2°ECC. RIS.CAC CREE EN EL ALMA (All. St John - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE SUMMER NIGHT SHOW Split 26/07/2014
CAMPIONI FEMMINE: Mr Dan Ericsson (SE)
1°ECC. CAC/BOS CREE EN EL ALMA (All. St John - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE SUMMER NIGNT SHOW Split 25/07/2014
CAMPIONI FEMMINE: Mr Chan Weng Woh (MAL)
2°ECC. RIS.CAC CREE EN EL ALMA (All. St John - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE SUMMER NIGHT SHOW Split 24/07/2014
CAMPIONI FEMMINE: Mr Tamas Jakkel (HU)
2°ECC. RIS.CAC CREE EN EL ALMA (All. St John - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Umag 08/06/2014
CAMPIONI FEMMINE:Mr Zacco Pier Secondo (ITA)
1°ECC CAC CREE EN EL ALMA (All. St Jonh - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Umag 07/06/2014
CAMPIONI FEMMINE: Mr Jose Miguel Doval Sanchez (E)
1°ECC CAC CREE EN EL ALMA (All. St Jonh - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Zadar 04/05/2014
CAMPIONI FEMMINE: Mr Janusz Opara (PL)
2°ECC. RIS.CAC CREE EN EL ALMA (All. St Jonh - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Zadar 02/05/2014
CAMPIONI FEMMINE: Mr Luis Catalan (P)
2°ECC. RIS.CAC CREE EN EL ALMA (All. St John - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Reggio Emilia 16/03/2014
LIBERA FEMMINE: Mr Francesco Balducci (ITA)
1°ECC.CAC/RIS.CACIB CREE EN EL ALMA(All. St John - Prop. Mauri Monica)
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Celje 23/02/2014

CAMPIONI FEMMINE: Mr Darko Korosec (SLO)
1°ECC. CAC CREE EN EL ALMA (All. St John - Prop. Mauri Monica)
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Celje 22/02/2014
CAMPIONI FEMMINE: Mr Otakar Vondrous (CZ)
1°ECC.CAC/RIS.CACIB CREE EN EL ALMA(All. St John - Prop. Mauri Monica)
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Biella 19/01/2014
LIBERA FEMMINE: Mr Adinolfi Enrico (ITA)
1°ECC.RIS.CAC/CACIB CREE EN EL ALMA(All. St John - Prop. Mauri Monica)
---ESPOSIZIONI 2013---
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Vrtojba 10/11/2013
CAMPIONI FEMMINE: Mrs Jadranka Smojver Selimovic' (HR)
1°ECC.
CAC/CACIB/BOB 3°RAGGRUPAMENTO CREE EN EL ALMA (All. St John - Prop. Mauri Monica)
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Busto Arsizio 02/11/2013
GIOVANI MASCHI: Mr Adinolfi Enrico
1°ECC.
AZURYOSEMITE Miglior Giovane(All. e Prop. Alma Labrador's di Mauri Monica)
LIBERA FEMMINE: Mr Adinolfi Enrico
1°ECC.CAC RIS.CACIB CREE EN EL ALMA
(All. St John - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Bergamo 29/09/2013
LIBERA FEMMINE: Mr Tamas Jakkel (HU)
1°ECC.RIS.CAC/CACIB CREE EN EL ALMA(All. St John - Prop. Mauri Monica)
ESPOSIZIONE NAZIONALE San Marino 15/09/2013
CAMPIONI FEMMINE: Mr Urosevic M. (SRB)
1°ECC. CAC CREE EN EL ALMA (All. St John - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Cuneo 14/09/2013
GIOVANI MASCHI: Mrs Beata Petkevica
2°ECC. AZURYOSEMITE (All. e Prop. Alma Labrador's di Mauri Monica)
GIOVANI FEMMINE: Mrs Beata Petkevica
2°ECC NIAGARA (All. e Prop. Alma Labrador's di Mauri Monica)

LIBERA FEMMINE: Mrs Beata Petkevica
2°ECC. CREE EN EL ALMA (All. St John - Prop. Mauri Monica)
ESPOSIZIONE NAZIONALE Treviso 08/09/2013
GIOVANI MASCHI: Mr Alberto Cucciolato
3°ECC. AZURYOSEMITE
(All. e Prop. Alma Labrador's di Mauri Monica)
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Trieste 07/09/2013
GIOVANI MASCHI: Mr Davidovic Nenad
1°ECC.
AZURYOSEMITE(All. e Prop. Alma Labrador's di Mauri Monica)
LIBERA FEMMINE: Mr Davidivic Nenad
2°ECC RIS. CAC CREE EN EL ALMA
(All. St John - Prop. Mauri Monica)
ESPOSIZIONE NAZIONALE Mold+Aze a San Marino 07/07/2013
LIBERA FEMMINE: Mr Panos Demetriou (CYP)
1°ECC. CAC CREE EN EL ALMA
(All. St John - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIONE INTERNAZIONALE San Marino 06/07/2013
LIBERA MASCHI: Mr Ehrenreich Gunter (AUS)

1°ECC. CAC BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All.Willing to please - Prop. Mauri Monica)
ESPOSIZIONE NAZIONALE Novara 23/06/2013
JUNIORES MASCHI: Mr Metcalfe Andrew (UK)

3°MP AZURYOSEMITE (All. e Prop. Alma Labrador's di Mauri Monica)
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Rapallo 16/06/2013
JUNIORES MASCHI: Mrs Mach Lisbeth (CH)
1°MP
AZURYOSEMITE (All. e Prop. Alma Labrador's di Mauri Monica)   
ESPOSIZIONE NAZIONALE Albenga 16/05/2013
LIBERA MASCHI: Mrs Poggesi M. (ITA)
1°ECC. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All.Willing to pleace - Prop. Mauri Monica)
JUNIORES MASCHI: Mrs Poggesi M. (ITA)
2°MP AZURYOSEMITE (All. e Prop. Alma Labrador's di Mauri Monica)              
ESPOSIZIONE NAZIONALE Cipro 1 a San Marino 16/03/2013

LIBERA FEMMINE: Mr Baic B.(SVN)
1°ECC. CAC CREE EN EL ALMA (All. St John - Prop. Mauri Monica)

LIBERA MASCHI: Mr Baic B. (SVN)
1°ECC. CAC BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All.Willing to please - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE NAZIONALE Gergia a San Marino 16/03/2013
LIBERA FEMMINE: Mr Alessandri A. (ITA)
1°ECC. CAC CREE EN EL ALMA
(All. St John - Prop. Mauri Monica)
LIBERA MASCHI: Mr Alessandri A.
1°ECC. CAC BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All.Willing to please - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE NAZIONALE Cipro 2 a San Marino 17/03/2013
LIBERA FEMMINE: Mr Migliarini M.(ITA)
1°ECC. CAC BOB CREE EN EL ALMA (All. St John - Prop. Mauri Monica)

LIBERA MASCHI: Mr Migliarini M. (ITA)
1°ECC. CAC BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All.Willing to please - Prop. Mauri Monica)

ESPOSIZIONE NAZIONALE Gergia 2 + San Marino 17/03/2013
LIBERA FEMMINE: Mr Omarov Z. (GEO)
1°ECC. CAC CREE EN EL ALMA
(All. St John - Prop. Mauri Monica)
LIBERA MASCHI: Mr Omarov Z. (geo)
1°ECC. CAC BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All.Willing to please - Prop. Mauri Monica)
---ESPOSIZIONI 2012---
ESPOSIZIONE NAZIONALE Turchia a San Marino 15/12/2012
GIOVANE MASCHIO: Mr Migliarini Mario (ITA)
ECC. JCAC BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All.Willing to please - prop. Mauri)
ESPOSIZIONE NAZIONALE Azerbaijan a San Marino 15/12/2012
GIOVANE MASCHIO: Mr Omarov Z. (GEO)
1°ECC. JCAC BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All.Willing to Please - prop. Mauri)

ESPOSIZIONE NAZIONALE San Marino 15/12/2012
GIOVANE MASCHIO: Mr Biasolo G. (ITA)
2°ECC. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All.Willing to Please  - prop. Mauri)

ESPOSIZIONE NAZIONALE Georgia a San Marino 15/12/2012
GIOVANE MASCHIO: Mr Adrian Uke (TUR)
ECC. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All.Willing to Please - prop. Mauri)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Trieste 11/10/2012
LIBERA FEMMINE: Mrs Sinko Kupriayanova Olga (SLO)
1°ecc. DIABLITA (all. Brisco - prop. Celotto)
ecc. NUTELLA DREAMMORE (all. Allegri - prop. Beltrame)
3°ECC. CREE EN EL ALMA (All. St John - prop. Mauri)

RADUNO R.C.I. TREGGIAIA
LIBERA FEMMINE: Mr Masia Giuseppe
1°ecc. LOCH MOR
DENIM (all. e prop. Barberi)
2°ecc. PAINTED GIADA FRIEND DEI DUE MARI (all. e prop. Galiano)
3°ecc. DOLPHINGHAM DANCING DAYS (all. e prop. Dolphingam)
4°ECC. CREE EN EL ALMA (All. St John - prop. Mauri)
5°ecc. ASHTRAY HEART (all.Braiato - prop. Pontarollo)

ESPOSIZIONE NAZIONALE Lecco 29/09/2012
GIOVANI MASCHI: Mrs Cinzia Masetti Fedi
1°ECC. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All.Willing to Please - prop. Mauri)
RADUNI R.C.I. Monza 22/09/2012

GIOVANI MASCHI: Mrs. Vandoni Furiosi Jolanda
1°ECC. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All.Willing to Please - prop. Mauri)
2°ecc. BLIZZARD WILLING TO PLEASE (all. e prop. WILLING TO PLEASE)

3°ecc. BECAUSE THE NIGHT (all. e prop. Biagini)
4°ecc HONEYDARK GIVE ME FIVE (all. Sanacore - prop. Ghezzi)
5°ecc. BLUVEIL BALAU (all. Bluveil - prop. Spinelli)

RADUNO R.C.I. Castello di Masino 15/09/2012
LIBERA FEMMINE Giudice: Mr Amedeo Bottero
1°ecc. LOCH MOR DENIM (all.e prop. Barberi Franco)
2°ecc. SATURNIA DI CASA BIAGINI (all. Casa Biagini - prop. Stagnini Federica)
3°ECC. CREE EN EL ALMA (All. St John - prop. Mauri)
4°ecc. ANNA LOU WILLING TO PLEASE (all. e prop WILLING to PLEASE)
5°ecc. FRESIA LITTLE FLOWER (all.e prop. Serra)

ESPOSIZIONE NAZIONALE Piana Crixia 02/09/2012
LIBERA FEMMINE Giudice: Mr. Zacco Pier Secondo
1°ECC. CAC BOB 3°Ragg. BIS CREE EN EL ALMA (All. St John - prop. Mauri)
2°ecc PAN DI STELLE (all. Ricciardi Osvaldo - prop. Ricciardi Osvaldo)

ESPOSIZIONE NAZIONALE Piana Crixia 02/09/2012
GIOVANI MASCHI Giudice: Mr. Zacco Pier Secondo
1°ECC. MIGLIOR GIOVANE 3°Ragg.BIS BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All. Willing to please - prop. Mauri)

ESPOSIZIONE NAZIONALE Laveno 05/08/2012
LIBERA FEMMINE Giudice: Mr. Muldoon Colette
1°ECC. Ris. CAC CREE EN EL ALMA (All. St John - prop. Mauri)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Cuneo 07/07/2012
LIBERA FEMMINE Giudice: Mr. Gianfranco Bauchal
1°ECC. Ris.CAC CACIB CREE EN EL ALMA (All. St John - prop. Mauri)
2°ecc. ANNA LOU WILLING TO PLEASE( all. e prop WILLING to PLEASE)
3°ecc. NILDE DELLA LONTRA (all. Majolino-prop. Severgnini)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Rapallo 23/06/2012
LIBERA FEMMINE Giudice: Mr. Buratti Pierluigi
1°ECC. CAC CACIB CREE EN EL ALMA ( All. St John - prop. Mauri)
 
 
2°ecc.NILDE DELLA LONTRA(all.Majolino-prop.Severgnini)
 
ESPOSIZIONE NAZIONALE Novara 10/06/2012
LIBERA FEMMINE Giudice: Mrs Forchhammer Susanne (DK)
1° ECC. CAC BOB CREE EN EL ALMA (All. St John - prop. Mauri)
2° ecc. Ris. CAC MISS MOLLY DI RIVAOMBROSA (all. e prop. Del Ponte)
3° ecc. ANNA LOU WILLING TO PLEASE (all. e prop. WILLING to PLEASE)
4° ecc. SWANSLAKE STEFANIE (all. e prop. All. SWANSLAKE)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Torino 03/06/2012
GIOVANI MASCHI (Giudice Mrs Maria Teresa Gabrielli Mondo)
1° ecc. BIG BEAR LAKE DI RIVAOMBROSA(all. Del Ponte prop. Dante Donato)
2° ecc. INSOLENTE DI CURTIS CANAVA (all.e prop. Bertero)

3° ECC. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE(All. Esposti - prop. Mauri)
ESPOSIZIONE NAZIONALE Seveso 27/05/2012
GIOVANI MASCHI (Giudice Mr Gianercole Mentasti)
1°ecc. DARKLIGHTSTART NEMO (all. e prop.Darklightstar)

2°ECC.BLACK HEROES WILLING TO PLEASE(All. Esposti - prop.Mauri)
3°ecc. DUKELAND JOKER JACK WHITE (all.Dukeland prop. Scarpellini)
ESPOSIZIONE NAZIONALE Seveso 27/05/2012

INTERMEDIA FEMMINE (Giudice Mr Gianercole Mentasti)
1° ecc. HEART OF GOLD DI CASA BIAGINI (all. Biagini - prop. Baratto)
2° ecc. ANASTASIA DI CANFALABRADORS (all. e prop. Canfailla)

3° ECC. CREE EN EL ALMA (All. St John - – prop. Mauri)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Alessandria 01/05/2012
INTERMEDIA FEMMINE (Giudice Mrs Elena Videsot)
1° ecc. CAC, CACIB, BOS, SEASON VIOLET DOLL (all. e prop. Baratto)
2° ECC. CREE EN EL ALMA (All. St John -– prop. Mauri)
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Alessandria 01/05/2012
GIOVANI MASCHI (Giudice Mrs Elena Videsot)
1° ecc. OTTERLAND SHINING (all. Otterland – prop. Ganzerli)
2° ECC. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All. Esposti –- prop. Mauri)
ESPOSIZIONE NAZIONALE Asti 30/04/2012
INTERMEDIA FEMMINE (Giudice Mrs Cinzia Masetti Fedi)
1° ecc. Ris. CAC, SEASON VIOLET DOLL (all. e prop. Baratto)
2° ECC. CREE EN EL ALMA (All. St John -– prop. Mauri)
ESPOSIZIONE NAZIONALE Asti 30/04/2012
GIOVANI MASCHI (Giudice Mrs Cinzia Masetti Fedi)
1° ecc. ITALO DI CURTIS CANAVA (all. e prop. Bertero)
2° ecc. BRIGHTON DI RIVAOMBROSA (all. Del Ponte – prop. Macaluso)
3° ECC. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All. Esposti -– prop. Mauri)
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Lucca 15/04/2012
INTERMEDIA FEMMINE (Giudice Mr Andras Korozs)
1° ECC. CREE EN EL ALMA (All. St John - prop. Mauri)
2° ecc. HEART AND SOUL DI CASA BIAGINI (all. Di Casa Biagini - prop. Sugamosto)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Lucca 15/04/2012
JUNIORES MASCHI (Giudice Mr Andras Korozs)
1° m.p. Miglior Juniores, CRYSTAL SPIRIT FREESTYLER (all.CrystalSpirit - prop. Dè Tolomei)
2° M.P. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All. Esposti - prop. Mauri)
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Livorno 14/04/2012
INTERMEDIA FEMMINE (Giudice Mrs Orietta Zilli)
1° ecc. Ris. CAC, DICKENDALL CHILLI OUT (all. Dickendall - prop. Mambelli)
2° ECC. CREE EN EL ALMA (All. St John -  prop. Mauri)
3° ecc. HEART AND SOUL DI CASA BIAGINI (all. Di Casa Biagini - prop. Sugamosto)

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE Livorno 14/04/2012
JUNIORES MASCHI (Giudice Mrs Orietta Zilli)
1° m.p. CRYSTAL SPIRITFREESTYLER (all.CrystalSpirit - prop. Dè Tolomei)
2° M.P. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All. Esposti - prop. Mauri)
ESPOSIZIONE NAZIONALE Riva del Garda 01/04/2012
INTERMEDIA FEMMINE (Giudice Mr.Bezzecchi Giulio)
1° ECC. CREE EN EL ALMA (All. St John - prop. Mauri)
2° ecc. GENNY (all. Di Peso - prop. Mazzoleni)
JUNIORES MASCHI (Giudice Mr.Bezzecchi Giulio)
1° M.P. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All. Esposti - prop. Mauri)
2° m.p. ARES (all.Bertozzo -prop. Rizzo)

ESPOSIZIONE NAZIONALE Parma 18/03/2012
INTERMEDIA FEMMINE 
(Giudice Mr. Masia Giuseppe)
1° ECC. CREE EN EL ALMA (All. St John - prop. Mauri)
2° ecc. GENNY (all. Di Peso - prop. Mazzoleni)
3° ecc. SEASON VIOLET DOLL (all. e prop. Baratto)
4° ecc. PAN DI STELLE (all. e prop. Ricciardi)
JUNIORES MASCHI (Giudice Mr.Masia Giuseppe)
1° M.P. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All. Esposti - prop. Mauri)
2° m.p. HANCOCK (all. e prop. Cornetti)

ESPOSIZIONE NAZIONALE Piacenza 17/03/2012
INTERMEDIA FEMMINE (Giudice Mr. Martinez Angel Miguel)
1° ECC. CREE EN EL ALMA (All. St John - prop. Mauri)
2° ecc. FENDI DU CASTEL DU TREMBLAY (all. Jolly - prop. Cesarone)
3° ecc. CHANEL DI SIRIOROSI(all. Gilioli - prop. Mattioli)
JUNIORES MASCHI (Giudice Mr Martinez Angel Miguel)
1° M.P. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All. Esposti - prop. Mauri)
ESPOSIZIONE NAZIONALE Lodi 11/03/2012
 
INTERMEDIA FEMMINE (Giudice Mr. Enrico Adinolfi)
 
1° ecc. CAC, BOS, MASIALAB NANJING (all. e prop. Masia)
2° ECC. CREE EN EL ALMA (All. St John - prop. Mauri)
3° ecc. FRESIA LITTLE FLOWER (all. e prop. Serra)
4° ecc. ANASTASIA DI CANFALABRADORS (all. e prop. Canfailla)
ESPOSIZIONE NAZIONALE Gonzaga 04/03/2012
INTERMEDIA FEMMINE (Giudice Mrs. Marit Sunde)
1° ecc. Ris. CAC, Ris. CACIB, MASIALAB NAPIER (all. Masia - propr. Bertozzo)
2° ecc. FRESIA LITTLE FLOWER (all. e prop. Serra)
3° ECC. CREE EN EL ALMA (All. St John - propr. Mauri)
4° ecc. SCHERI (all. Malaguti – prop. Di Casa Trinchese)
ESPOSIZIONE NAZIONALE Gonzaga 04/03/2012
JUNIORES MASCHI (Giudice Mrs. Marit Sunde)
1° m.p. EDIS DUCA (all. e prop. Fraccaro)
2° m.p. CHEROKEE DI CASA BIAGINI (all. Biagini - prop. Conti)
3° m.p. HONEYDARK GIVE ME FIVE (all. Sanacore - prop. Ghezzi)
4° M.P. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All. Esposti - prop. Mauri)
ESPOSIZIONE NAZIONALE Biella Speciale Labrador 12/02/2012
INTERMEDIA FEMMINE (Giudice Mr. Domenico Di Matteo)
1°ecc. INTIPAMA FLOR DE MI ALMA (all. e prop. La Franca)
2°ECC. CREE EN EL ALMA (All. St John - prop. Mauri)
3°ecc. FRESIA LITTLE FLOWER (all. e prop. Serra)
JUNIORES MASCHI ( Giudice Mr. Ferdinando Asnaghi )
1°m.p. BLUVEIL BALAU (all. Piva - prop. Spinelli)
2°M.P. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All. Esposti - prop. Mauri)
3°m.p. RAJAN BRUCE (all. Quattrini - prop. Scarlata)
JUNIORES MASCHI (Giudice Mr. Kane Frank)
1° m.p. CAPRONCA BRAVE HEART (all. e prop. Ficko)
2° m.p. ICARO DI CURTIS CANAVA (all. Bertero - prop. Casadio)

3° M.P. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE (All. Esposti - prop. Mauri)

RADUNO R.C.I Milano 15/01/2012
Debuttanti Maschi (Giudice Mr. Mentasti G. Ercole)
1° m.p. SWANSLAKE BLACK DIAMONT (all. Fontana - propr. Petrucci)
2° m.p. HONEYDARK GIVE ME FIVE (all.Honeydark - propr. Ghezzi)
3° M.P. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE(
All. Esposti - propr. Mauri)
 
---ESPOSIZIONI 2011---

RADUNO R.C.I. Erba 10/12/2011
Debuttanti Maschi ( Giudice Mr. Gaboardi Luigi )
1° P. Miglior Debuttante, Cherokee di Casa Biagini
2° P. BLACK HEROES WILLING TO PLEASE

RADUNO R.C.I. Cesena 06/11/2011
Intermedia Femmine (Giudice Mrs. Kirsi Luomanen)
1 ECC CREE EN EL ALMA (All. St John- Prop. Mauri Monica)
2 ECC Intipama Flor De Mi Alma
3 ECC Vodka Taiga Delle Acque Lucenti
4 ECC M Ocean Maya Thila
5 ECC Special Edition Di Casa Biagini
ESPOSIZIONE INTERNAZ. Insubria Winner 05/11/2011
Intermedia Femmine (Giudice Mr. Thirlwell John)
1
ECC Nilde Della Lontra
2 ECC Vodka Taiga Delle Acque Lucenti
3 ECC CREE EN EL ALMA )All. St John - Prop. Mauri Monica Giovani Femmine (Giudice Mr. Joan Walsh)
1 ECC Verdi Terre Mytruelove

2 ECC CREE EN EL ALMA (All. Severgnini Prop. Mauri Monica)
3 ECC Heart And Soul Di Casa Biagini
Giovani Femmine (Giudice Mr. Di Matteo Domenico)
1 ECC CREE EN EL ALMA (All. St John - Prop. Mauri Monica)
2 ECC Pazza Idea Di Casa Biagini

3 ECC Heart And Soul Di Casa Biagini
Home
Lo Standard
Risultati Expo
I nostri cani
Le cucciolate
Foto Gallery
Contatti
 

 
Risultati dei nostri Cani:

Grande soddisfazione alla Mostra Speciale Labrador presso Esposizione Internazionale di Reggio Emilia del 16/03/2014, per la nostra Creestal che ci ha regalato una magnifica giornata:


CREE EN EL ALMA


Foto_Giudice

CAC
 

"GRAZIE CREESTAL"
 
"GRAZIE MONICA"
 
UN RINGRAZIAMENTO A

"ALLEVAMENTO ST. JOHN"
di Severgnini Sergio
che ci ha dato la nostra
CREE

 
 
Site Map